Black Month
Dein Bike-Deal des Jahres
Die Tage werden kürzer, die Deals dafür umso größer: Im Black Month holst du dir dein neues refurbished E-Bike oder Fahrrad zum Bestpreis - ob für den Arbeitsweg, die nächste Saison oder als Geschenk unterm Baum.
Auf ausgewählte Bikes gibt’s zusätzlich zur regulären Ersparnis von bis zu 60 % noch einen Extra-Rabatt: 150CHF auf alle Bikes, die mit „BLACK150-CH“ gekennzeichnet sind und 200CHF auf alle Bikes mit „BLACK200-CH“.
Gib einfach den passenden Code im Bestellprozess ein, und dein Rabatt wird direkt im Warenkorb abgezogen.
Dein premium refurbished Traum-Bike wartet schon. Keep it rolling.
Filter
Sortieren Am relevantesten
-
Trek Rail 9.8 XT Gen 4 E-Bike Fully Carbon 2024 Trek Rail 9.8 XT Gen 4 E-Bike Fully Carbon 2024
Normaler Preis CHF 9,399.00 Angebotspreis CHF 4,799.00Trek Rail 9.8 XT Gen 4 E-Bike Fully Carbon 2024
177-188 cm20241647 kmAngebotspreis CHF 4,799.00 Normaler Preis CHF 9,399.00* -49% -
Coboc Kallio RGD Trekking E-Bike Tiefeinsteiger Coboc Kallio RGD Trekking E-Bike Tiefeinsteiger
Normaler Preis CHF 4,125.00 Angebotspreis CHF 1,769.00Coboc Kallio RGD Trekking E-Bike Tiefeinsteiger
155-170 cm20226822 kmAngebotspreis CHF 1,769.00 Normaler Preis CHF 4,125.00* -57% -
Specialized Diverge Sport Gravelbike Carbon Specialized Diverge Sport Gravelbike Carbon
Normaler Preis CHF 4,955.00 Angebotspreis CHF 2,399.00Specialized Diverge Sport Gravelbike Carbon
160-170 cm2023Premium RefurbishedAngebotspreis CHF 2,399.00 Normaler Preis CHF 4,955.00* -52% -
GASGAS G Light Trail 3.0 E-Bike Fully Carbon GASGAS G Light Trail 3.0 E-Bike Fully Carbon
Normaler Preis CHF 7,049.00 Angebotspreis CHF 2,759.00GASGAS G Light Trail 3.0 E-Bike Fully Carbon
188-200 cm20226 kmAngebotspreis CHF 2,759.00 Normaler Preis CHF 7,049.00* -61% -
Focus JAM² 7.8 E-Bike Fully Focus JAM² 7.8 E-Bike Fully
Normaler Preis CHF 5,169.00 Angebotspreis CHF 2,339.00Focus JAM² 7.8 E-Bike Fully
186-198 cm20221525 kmAngebotspreis CHF 2,339.00 Normaler Preis CHF 5,169.00* -55% -
Bulls Copperhead EVO AM 1 E-Bike Fully Bulls Copperhead EVO AM 1 E-Bike Fully
Normaler Preis CHF 4,511.00 Angebotspreis CHF 1,999.00Bulls Copperhead EVO AM 1 E-Bike Fully
188-203 cm20236435 kmAngebotspreis CHF 1,999.00 Normaler Preis CHF 4,511.00* -56% -
QWIC Atlas Trekking E-Bike QWIC Atlas Trekking E-Bike
Normaler Preis CHF 5,113.00 Angebotspreis CHF 2,169.00QWIC Atlas Trekking E-Bike
180-195 cm2023567 kmAngebotspreis CHF 2,169.00 Normaler Preis CHF 5,113.00* -58% -
Specialized Turbo Vado 4.0 Trekking E-Bike Specialized Turbo Vado 4.0 Trekking E-Bike
Normaler Preis CHF 3,505.00 Angebotspreis CHF 1,459.00Specialized Turbo Vado 4.0 Trekking E-Bike
185-193 cm20217965 kmAngebotspreis CHF 1,459.00 Normaler Preis CHF 3,505.00* -58% -
Gazelle Arroyo C5 HMB Elite City E-Bike Gazelle Arroyo C5 HMB Elite City E-Bike
Normaler Preis CHF 3,759.00 Angebotspreis CHF 1,969.00Gazelle Arroyo C5 HMB Elite City E-Bike
173-185 cm20237118 kmAngebotspreis CHF 1,969.00 Normaler Preis CHF 3,759.00* -48% -
Stevens E-4X Tour Trekking E-Bike Stevens E-4X Tour Trekking E-Bike
Normaler Preis CHF 2,819.00 Angebotspreis CHF 1,239.00Stevens E-4X Tour Trekking E-Bike
177-183 cm20228308 kmAngebotspreis CHF 1,239.00 Normaler Preis CHF 2,819.00* -56% -
My Esel E-Cross Pro E-Bike 2025 My Esel E-Cross Pro E-Bike 2025
Normaler Preis CHF 4,258.00 Angebotspreis CHF 2,299.00My Esel E-Cross Pro E-Bike 2025
170-185 cm20252596 kmAngebotspreis CHF 2,299.00 Normaler Preis CHF 4,258.00* -46% -
Radon Jealous AL 10.0 SL Fahrrad Hardtail Radon Jealous AL 10.0 SL Fahrrad Hardtail
Normaler Preis CHF 2,094.00 Angebotspreis CHF 1,079.00Radon Jealous AL 10.0 SL Fahrrad Hardtail
185-199 cm2022Premium RefurbishedAngebotspreis CHF 1,079.00 Normaler Preis CHF 2,094.00* -48% -
Coboc Brooklyn FAT City E-Bike Coboc Brooklyn FAT City E-Bike
Normaler Preis CHF 3,634.00 Angebotspreis CHF 1,799.00Coboc Brooklyn FAT City E-Bike
172-186 cm20232500 kmAngebotspreis CHF 1,799.00 Normaler Preis CHF 3,634.00* -50% -
Cube Stereo Hybrid 140 HPC SLX E-Bike Fully Cube Stereo Hybrid 140 HPC SLX E-Bike Fully
Normaler Preis CHF 4,981.00 Angebotspreis CHF 2,549.00Cube Stereo Hybrid 140 HPC SLX E-Bike Fully
186-194 cm20234945 kmAngebotspreis CHF 2,549.00 Normaler Preis CHF 4,981.00* -49% -
Gazelle Arroyo C7+ City E-Bike Gazelle Arroyo C7+ City E-Bike
Normaler Preis CHF 2,733.00 Angebotspreis CHF 1,499.00Gazelle Arroyo C7+ City E-Bike
173-185 cm20221443 kmAngebotspreis CHF 1,499.00 Normaler Preis CHF 2,733.00* -45% -
Bulls E-Stream EVO 2 Street Trekking E-Bike Bulls E-Stream EVO 2 Street Trekking E-Bike
Normaler Preis CHF 4,661.00 Angebotspreis CHF 2,199.00Bulls E-Stream EVO 2 Street Trekking E-Bike
155-175 cm20233 kmAngebotspreis CHF 2,199.00 Normaler Preis CHF 4,661.00* -53% -
Bulls E-Stream EVO AM 4 E-Bike Fully Bulls E-Stream EVO AM 4 E-Bike Fully
Normaler Preis CHF 6,579.00 Angebotspreis CHF 2,959.00Bulls E-Stream EVO AM 4 E-Bike Fully
185-199 cm20233750 kmAngebotspreis CHF 2,959.00 Normaler Preis CHF 6,579.00* -55% -
Pegasus Premio EVO 5 Lite Comfort City E-Bike Pegasus Premio EVO 5 Lite Comfort City E-Bike
Normaler Preis CHF 3,637.00 Angebotspreis CHF 1,279.00Pegasus Premio EVO 5 Lite Comfort City E-Bike
170-180 cm202122093 kmAngebotspreis CHF 1,279.00 Normaler Preis CHF 3,637.00* -65% -
Cube Reaction C:62 Pro Fahrrad Hardtail Cube Reaction C:62 Pro Fahrrad Hardtail
Normaler Preis CHF 2,059.00 Angebotspreis CHF 1,139.00Cube Reaction C:62 Pro Fahrrad Hardtail
182-191 cm2023Premium RefurbishedAngebotspreis CHF 1,139.00 Normaler Preis CHF 2,059.00* -45% -
Kreidler Vitality Eco 7 Sport CX Trekking E-Bike Kreidler Vitality Eco 7 Sport CX Trekking E-Bike
Normaler Preis CHF 3,387.00 Angebotspreis CHF 1,459.00Kreidler Vitality Eco 7 Sport CX Trekking E-Bike
165-176 cm2022641 kmAngebotspreis CHF 1,459.00 Normaler Preis CHF 3,387.00* -57% -
Cube Touring Hybrid Pro Trekking E-Bike Cube Touring Hybrid Pro Trekking E-Bike
Normaler Preis CHF 2,772.00 Angebotspreis CHF 1,399.00Cube Touring Hybrid Pro Trekking E-Bike
162-169 cm20226266 kmAngebotspreis CHF 1,399.00 Normaler Preis CHF 2,772.00* -50% -
Cube Stereo Hybrid 120 Race Allroad SUV E-Bike Cube Stereo Hybrid 120 Race Allroad SUV E-Bike
Normaler Preis CHF 4,417.00 Angebotspreis CHF 2,359.00Cube Stereo Hybrid 120 Race Allroad SUV E-Bike
164-173 cm20234205 kmAngebotspreis CHF 2,359.00 Normaler Preis CHF 4,417.00* -47% -
Pegasus Solero E8 Plus Trekking E-Bike Pegasus Solero E8 Plus Trekking E-Bike
Normaler Preis CHF 2,716.00 Angebotspreis CHF 1,119.00Pegasus Solero E8 Plus Trekking E-Bike
160-170 cm20224025 kmAngebotspreis CHF 1,119.00 Normaler Preis CHF 2,716.00* -59% -
Bulls Lacuba EVO 11 Trekking E-Bike Bulls Lacuba EVO 11 Trekking E-Bike
Normaler Preis CHF 4,055.00 Angebotspreis CHF 1,859.00Bulls Lacuba EVO 11 Trekking E-Bike
168-177 cm20223 kmAngebotspreis CHF 1,859.00 Normaler Preis CHF 4,055.00* -54%