Die Blätter fallen, die Preise auch. 🍂
Der Herbst ist da – und damit die ideale Zeit für dein nächstes Bike. Im REBIKE Herbst-Sale findest du eine große Auswahl an refurbished E-Bikes und Fahrrädern von Top-Marken zu attraktiven Sale-Preisen.
Ob für den täglichen Weg zur Arbeit, die Tour am Wochenende oder noch eine letzte grosse Runde vor dem Winter: Bei REBIKE findest du dein passendes Bike – 100 % geprüft, professionell refurbished und bereit für viele weitere Kilometer.
Entdecke jetzt die Bike-Modelle im Herbst-Sale und finde dein refurbished Bike zum attraktiven Herbstpreis.
Filter
Sortieren Am relevantesten
-
BBF Zürich City E-Bike Tiefeinsteiger BBF Zürich City E-Bike Tiefeinsteiger
Normaler Preis CHF 2,810.00 Angebotspreis CHF 1,279.00BBF Zürich City E-Bike Tiefeinsteiger
170-185 cm20227818 kmAngebotspreis CHF 1,279.00 Normaler Preis CHF 2,810.00* -54% -
Poison Lithium Mag Sport E-Bike Poison Lithium Mag Sport E-Bike
Normaler Preis CHF 3,853.00 Angebotspreis CHF 1,599.00Poison Lithium Mag Sport E-Bike
165-180 cm20212694 kmAngebotspreis CHF 1,599.00 Normaler Preis CHF 3,853.00* -58% -
Bulls Lacuba EVO 11 Trekking E-Bike Bulls Lacuba EVO 11 Trekking E-Bike
Normaler Preis CHF 4,055.00 Angebotspreis CHF 1,859.00Bulls Lacuba EVO 11 Trekking E-Bike
168-177 cm20223 kmAngebotspreis CHF 1,859.00 Normaler Preis CHF 4,055.00* -54% -
Pegasus Solero EVO 5F City E-Bike 2024 Pegasus Solero EVO 5F City E-Bike 2024
Normaler Preis CHF 4,448.00 Angebotspreis CHF 2,239.00Pegasus Solero EVO 5F City E-Bike 2024
170-180 cm2024286 kmAngebotspreis CHF 2,239.00 Normaler Preis CHF 4,448.00* -50% -
Cube Stereo Hybrid 140 HPC SLX E-Bike Fully Carbon Cube Stereo Hybrid 140 HPC SLX E-Bike Fully Carbon
Normaler Preis CHF 4,981.00 Angebotspreis CHF 2,239.00Cube Stereo Hybrid 140 HPC SLX E-Bike Fully Carbon
186-194 cm20238315 kmAngebotspreis CHF 2,239.00 Normaler Preis CHF 4,981.00* -55% -
FLYER Upstreet5 9.83 LTD City E-Bike FLYER Upstreet5 9.83 LTD City E-Bike
Normaler Preis CHF 7,049.00 Angebotspreis CHF 2,139.00FLYER Upstreet5 9.83 LTD City E-Bike
185-200 cm202011265 kmAngebotspreis CHF 2,139.00 Normaler Preis CHF 7,049.00* -70% -
Grecos ELI 2.3 City E-Bike Grecos ELI 2.3 City E-Bike
Normaler Preis CHF 3,624.00 Angebotspreis CHF 1,379.00Grecos ELI 2.3 City E-Bike
185-200 cm20221301 kmAngebotspreis CHF 1,379.00 Normaler Preis CHF 3,624.00* -62% -
Grecos ELI 2.3 City E-Bike Grecos ELI 2.3 City E-Bike
Normaler Preis CHF 3,690.00 Angebotspreis CHF 1,669.00Grecos ELI 2.3 City E-Bike
185-200 cm2023150 kmAngebotspreis CHF 1,669.00 Normaler Preis CHF 3,690.00* -55% -
Corratec E-Power X Vert Elite E-Bike Corratec E-Power X Vert Elite E-Bike
Normaler Preis CHF 3,825.00 Angebotspreis CHF 1,569.00Corratec E-Power X Vert Elite E-Bike
191-200 cm20232654 kmAngebotspreis CHF 1,569.00 Normaler Preis CHF 3,825.00* -59% -
Velo de Ville SEB 990 City E-Bike Velo de Ville SEB 990 City E-Bike
Normaler Preis CHF 4,277.00 Angebotspreis CHF 1,649.00Velo de Ville SEB 990 City E-Bike
177-188 cm202311156 kmAngebotspreis CHF 1,649.00 Normaler Preis CHF 4,277.00* -61% -
Wittich WBI10 Trekking E-Bike Wittich WBI10 Trekking E-Bike
Normaler Preis CHF 3,337.00 Angebotspreis CHF 1,469.00Wittich WBI10 Trekking E-Bike
180-195 cm20237785 kmAngebotspreis CHF 1,469.00 Normaler Preis CHF 3,337.00* -56% -
Trek E-Caliber 9.6 Gen 1 E-Bike Fully Trek E-Caliber 9.6 Gen 1 E-Bike Fully
Normaler Preis CHF 6,391.00 Angebotspreis CHF 2,659.00Trek E-Caliber 9.6 Gen 1 E-Bike Fully
179-189 cm2021215 kmAngebotspreis CHF 2,659.00 Normaler Preis CHF 6,391.00* -58% -
Urwahn Platzhirsch E-Bike Urwahn Platzhirsch E-Bike
Normaler Preis CHF 4,700.00 Angebotspreis CHF 1,899.00Urwahn Platzhirsch E-Bike
185-200 cm2022155 kmAngebotspreis CHF 1,899.00 Normaler Preis CHF 4,700.00* -60% -
QWIC Atlas Vario City E-Bike QWIC Atlas Vario City E-Bike
Normaler Preis CHF 5,576.00 Angebotspreis CHF 2,299.00QWIC Atlas Vario City E-Bike
175-190 cm20221755 kmAngebotspreis CHF 2,299.00 Normaler Preis CHF 5,576.00* -59% -
Excelsior Pearl City E-Bike Tiefeinsteiger Excelsior Pearl City E-Bike Tiefeinsteiger
Normaler Preis CHF 3,186.00 Angebotspreis CHF 1,469.00Excelsior Pearl City E-Bike Tiefeinsteiger
180-195 cm20221491 kmAngebotspreis CHF 1,469.00 Normaler Preis CHF 3,186.00* -54% -
Raleigh DUNDEE LTD Trekking E-Bike Raleigh DUNDEE LTD Trekking E-Bike
Normaler Preis CHF 2,725.00 Angebotspreis CHF 1,339.00Raleigh DUNDEE LTD Trekking E-Bike
185-200 cm2022357 kmAngebotspreis CHF 1,339.00 Normaler Preis CHF 2,725.00* -51% -
FLYER Uproc2 2.10 E-Bike FLYER Uproc2 2.10 E-Bike
Normaler Preis CHF 4,746.00 Angebotspreis CHF 1,499.00FLYER Uproc2 2.10 E-Bike
174-186 cm20228694 kmAngebotspreis CHF 1,499.00 Normaler Preis CHF 4,746.00* -68% -
HoheAcht Pasio Urbo City E-Bike HoheAcht Pasio Urbo City E-Bike
Normaler Preis CHF 3,947.00 Angebotspreis CHF 1,599.00HoheAcht Pasio Urbo City E-Bike
185-195 cm20221824 kmAngebotspreis CHF 1,599.00 Normaler Preis CHF 3,947.00* -59% -
Coboc Ten Torino E-Gravel & Rennrad Coboc Ten Torino E-Gravel & Rennrad
Normaler Preis CHF 5,083.00 Angebotspreis CHF 2,359.00Coboc Ten Torino E-Gravel & Rennrad
188-200 cm20231300 kmAngebotspreis CHF 2,359.00 Normaler Preis CHF 5,083.00* -54% -
Pegasus Solero E City E-Bike Pegasus Solero E City E-Bike
Normaler Preis CHF 3,726.00 Angebotspreis CHF 1,499.00Pegasus Solero E City E-Bike
180-190 cm20226108 kmAngebotspreis CHF 1,499.00 Normaler Preis CHF 3,726.00* -60% -
Focus Planet² 5.9 Trekking E-Bike Focus Planet² 5.9 Trekking E-Bike
Normaler Preis CHF 2,941.00 Angebotspreis CHF 1,349.00Focus Planet² 5.9 Trekking E-Bike
180-187 cm2022701 kmAngebotspreis CHF 1,349.00 Normaler Preis CHF 2,941.00* -54% -
Pegasus Premio Evo 5F City E-Bike 2024 Pegasus Premio Evo 5F City E-Bike 2024
Normaler Preis CHF 3,999.00 Angebotspreis CHF 1,969.00Pegasus Premio Evo 5F City E-Bike 2024
170-180 cm2024490 kmAngebotspreis CHF 1,969.00 Normaler Preis CHF 3,999.00* -51% -
Pegasus Solero EVO 8R City E-Bike Pegasus Solero EVO 8R City E-Bike
Normaler Preis CHF 3,289.00 Angebotspreis CHF 1,179.00Pegasus Solero EVO 8R City E-Bike
180-190 cm2022306 kmAngebotspreis CHF 1,179.00 Normaler Preis CHF 3,289.00* -64% -
Victoria eManufaktur 11.9 City E-Bike Victoria eManufaktur 11.9 City E-Bike
Normaler Preis CHF 4,351.00 Angebotspreis CHF 1,699.00Victoria eManufaktur 11.9 City E-Bike
183-195 cm20225103 kmAngebotspreis CHF 1,699.00 Normaler Preis CHF 4,351.00* -61%