Die Blätter fallen, die Preise auch. 🍂
Der Herbst ist da – und damit die ideale Zeit für dein nächstes Bike. Im REBIKE Herbst-Sale findest du eine große Auswahl an refurbished E-Bikes und Fahrrädern von Top-Marken zu attraktiven Sale-Preisen.
Ob für den täglichen Weg zur Arbeit, die Tour am Wochenende oder noch eine letzte grosse Runde vor dem Winter: Bei REBIKE findest du dein passendes Bike – 100 % geprüft, professionell refurbished und bereit für viele weitere Kilometer.
Entdecke jetzt die Bike-Modelle im Herbst-Sale und finde dein refurbished Bike zum attraktiven Herbstpreis.
Filter
Sortieren Am relevantesten
-
Merida eSPRESSO EP8-Edition EQ Trekking E-Bike Merida eSPRESSO EP8-Edition EQ Trekking E-Bike
Normaler Preis CHF 4,371.00 Angebotspreis CHF 1,549.00Merida eSPRESSO EP8-Edition EQ Trekking E-Bike
186-196 cm2022120963 kmAngebotspreis CHF 1,549.00 Normaler Preis CHF 4,371.00* -65% -
Campus BM 38 City E-Bike Campus BM 38 City E-Bike
Normaler Preis CHF 4,305.00 Angebotspreis CHF 1,659.00Campus BM 38 City E-Bike
180-195 cm20228328 kmAngebotspreis CHF 1,659.00 Normaler Preis CHF 4,305.00* -61% -
Cannondale Moterra Neo Cab 1 E-Bike Fully Cannondale Moterra Neo Cab 1 E-Bike Fully
Normaler Preis CHF 7,867.00 Angebotspreis CHF 2,959.00Cannondale Moterra Neo Cab 1 E-Bike Fully
172-185 cm20225756 kmAngebotspreis CHF 2,959.00 Normaler Preis CHF 7,867.00* -62% -
Mondraker Raze R Fahrrad Fully Mondraker Raze R Fahrrad Fully
Normaler Preis CHF 6,524.00 Angebotspreis CHF 2,859.00Mondraker Raze R Fahrrad Fully
167-180 cm2024Premium RefurbishedAngebotspreis CHF 2,859.00 Normaler Preis CHF 6,524.00* -56% -
Raleigh Liverpool Premium City E-Bike Raleigh Liverpool Premium City E-Bike
Normaler Preis CHF 3,674.00 Angebotspreis CHF 1,569.00Raleigh Liverpool Premium City E-Bike
184-191 cm20221962 kmAngebotspreis CHF 1,569.00 Normaler Preis CHF 3,674.00* -57% -
TRENGA DE GLE 9.2 Gates City E-Bike TRENGA DE GLE 9.2 Gates City E-Bike
Normaler Preis CHF 4,191.00 Angebotspreis CHF 1,869.00TRENGA DE GLE 9.2 Gates City E-Bike
170-185 cm20232415 kmAngebotspreis CHF 1,869.00 Normaler Preis CHF 4,191.00* -55% -
Winora Sinus iX10 Trekking E-Bike Winora Sinus iX10 Trekking E-Bike
Normaler Preis CHF 3,298.00 Angebotspreis CHF 1,449.00Winora Sinus iX10 Trekking E-Bike
184-194 cm2021133 kmAngebotspreis CHF 1,449.00 Normaler Preis CHF 3,298.00* -56% -
Velo de Ville AEB 890 smart Trekking E-Bike Velo de Ville AEB 890 smart Trekking E-Bike
Normaler Preis CHF 4,041.00 Angebotspreis CHF 1,549.00Velo de Ville AEB 890 smart Trekking E-Bike
185-197 cm20236453 kmAngebotspreis CHF 1,549.00 Normaler Preis CHF 4,041.00* -62% -
STEIN Waimea 29-CB Fahrrad Fully STEIN Waimea 29-CB Fahrrad Fully
Normaler Preis CHF 6,767.00 Angebotspreis CHF 2,399.00STEIN Waimea 29-CB Fahrrad Fully
188-200 cm2022Premium RefurbishedAngebotspreis CHF 2,399.00 Normaler Preis CHF 6,767.00* -65% -
Pegasus Premio Evo 10 Lite Comfort Trekking E-Bike Pegasus Premio Evo 10 Lite Comfort Trekking E-Bike
Normaler Preis CHF 3,731.00 Angebotspreis CHF 1,369.00Pegasus Premio Evo 10 Lite Comfort Trekking E-Bike
180-190 cm20218097 kmAngebotspreis CHF 1,369.00 Normaler Preis CHF 3,731.00* -63% -
KTM Cento 11 Plus Trekking E-Bike KTM Cento 11 Plus Trekking E-Bike
Normaler Preis CHF 3,735.00 Angebotspreis CHF 1,129.00KTM Cento 11 Plus Trekking E-Bike
187-194 cm202130500 kmAngebotspreis CHF 1,129.00 Normaler Preis CHF 3,735.00* -70% -
Malaguti Cortina TR 5.2 Trekking E-Bike Malaguti Cortina TR 5.2 Trekking E-Bike
Normaler Preis CHF 4,138.00 Angebotspreis CHF 1,639.00Malaguti Cortina TR 5.2 Trekking E-Bike
186-196 cm202311315 kmAngebotspreis CHF 1,639.00 Normaler Preis CHF 4,138.00* -60% -
Winora Sinus N5f eco City E-Bike Winora Sinus N5f eco City E-Bike
Normaler Preis CHF 3,513.00 Angebotspreis CHF 1,479.00Winora Sinus N5f eco City E-Bike
170-178 cm20222577 kmAngebotspreis CHF 1,479.00 Normaler Preis CHF 3,513.00* -58% -
HUYSER Ultremo City E-Bike Tiefeinsteiger HUYSER Ultremo City E-Bike Tiefeinsteiger
Normaler Preis CHF 3,665.00 Angebotspreis CHF 1,759.00HUYSER Ultremo City E-Bike Tiefeinsteiger
180-195 cm20231478 kmAngebotspreis CHF 1,759.00 Normaler Preis CHF 3,665.00* -52% -
Maxcycles In Lite 2 Trekking E-Bike Maxcycles In Lite 2 Trekking E-Bike
Normaler Preis CHF 4,698.00 Angebotspreis CHF 2,119.00Maxcycles In Lite 2 Trekking E-Bike
185-200 cm20232183 kmAngebotspreis CHF 2,119.00 Normaler Preis CHF 4,698.00* -55% -
Velo de Ville AEB890 Trekking E-Bike 2024 Velo de Ville AEB890 Trekking E-Bike 2024
Normaler Preis CHF 3,856.00 Angebotspreis CHF 1,569.00Velo de Ville AEB890 Trekking E-Bike 2024
192-204 cm20249068 kmAngebotspreis CHF 1,569.00 Normaler Preis CHF 3,856.00* -59% -
Corratec E-Power C29 CX6 City E-Bike Corratec E-Power C29 CX6 City E-Bike
Normaler Preis CHF 4,511.00 Angebotspreis CHF 1,839.00Corratec E-Power C29 CX6 City E-Bike
174-184 cm20222904 kmAngebotspreis CHF 1,839.00 Normaler Preis CHF 4,511.00* -59% -
Trenoli Tanaro Sportivo Trekking E-Bike Trenoli Tanaro Sportivo Trekking E-Bike
Normaler Preis CHF 3,760.00 Angebotspreis CHF 1,569.00Trenoli Tanaro Sportivo Trekking E-Bike
180-195 cm20225861 kmAngebotspreis CHF 1,569.00 Normaler Preis CHF 3,760.00* -58% -
FALTER e 9.3 City E-Bike FALTER e 9.3 City E-Bike
Normaler Preis CHF 3,384.00 Angebotspreis CHF 1,479.00FALTER e 9.3 City E-Bike
161-173 cm20221286 kmAngebotspreis CHF 1,479.00 Normaler Preis CHF 3,384.00* -56% -
Rieju RS5 Trekking E-Bike Rieju RS5 Trekking E-Bike
Normaler Preis CHF 3,718.00 Angebotspreis CHF 1,669.00Rieju RS5 Trekking E-Bike
175-190 cm20221418 kmAngebotspreis CHF 1,669.00 Normaler Preis CHF 3,718.00* -55% -
Wittich W5GCX City E-Bike Wittich W5GCX City E-Bike
Normaler Preis CHF 4,230.00 Angebotspreis CHF 1,699.00Wittich W5GCX City E-Bike
185-200 cm20236949 kmAngebotspreis CHF 1,699.00 Normaler Preis CHF 4,230.00* -60% -
ADVANCED Tour Pro Trekking E-Bike ADVANCED Tour Pro Trekking E-Bike
Normaler Preis CHF 3,714.00 Angebotspreis CHF 1,669.00ADVANCED Tour Pro Trekking E-Bike
190-199 cm20231419 kmAngebotspreis CHF 1,669.00 Normaler Preis CHF 3,714.00* -55% -
Cortina E-Silento City E-Bike Cortina E-Silento City E-Bike
Normaler Preis CHF 3,289.00 Angebotspreis CHF 1,379.00Cortina E-Silento City E-Bike
165-185 cm20211342 kmAngebotspreis CHF 1,379.00 Normaler Preis CHF 3,289.00* -58% -
Campus BSM28 Trekking E-Bike 2024 Campus BSM28 Trekking E-Bike 2024
Normaler Preis CHF 5,930.00 Angebotspreis CHF 2,659.00Campus BSM28 Trekking E-Bike 2024
185-200 cm2024642 kmAngebotspreis CHF 2,659.00 Normaler Preis CHF 5,930.00* -55%