Die Blätter fallen, die Preise auch. 🍂
Der Herbst ist da – und damit die ideale Zeit für dein nächstes Bike. Im REBIKE Herbst-Sale findest du eine große Auswahl an refurbished E-Bikes und Fahrrädern von Top-Marken zu attraktiven Sale-Preisen.
Ob für den täglichen Weg zur Arbeit, die Tour am Wochenende oder noch eine letzte grosse Runde vor dem Winter: Bei REBIKE findest du dein passendes Bike – 100 % geprüft, professionell refurbished und bereit für viele weitere Kilometer.
Entdecke jetzt die Bike-Modelle im Herbst-Sale und finde dein refurbished Bike zum attraktiven Herbstpreis.
Filter
Sortieren Am relevantesten
-
Nox Cycles HELIUM ENDURO 7.1 E-Bike Fully Carbon Nox Cycles HELIUM ENDURO 7.1 E-Bike Fully Carbon
Normaler Preis CHF 7,519.00 Angebotspreis CHF 2,839.00Nox Cycles HELIUM ENDURO 7.1 E-Bike Fully Carbon
179-188 cm2021409 kmAngebotspreis CHF 2,839.00 Normaler Preis CHF 7,519.00* -62% -
Poison Cadmium City E-Bike Poison Cadmium City E-Bike
Normaler Preis CHF 4,699.00 Angebotspreis CHF 1,569.00Poison Cadmium City E-Bike
185-200 cm20224447 kmAngebotspreis CHF 1,569.00 Normaler Preis CHF 4,699.00* -67% -
Winora TB300 Trekking E-Bike Winora TB300 Trekking E-Bike
Normaler Preis CHF 3,651.00 Angebotspreis CHF 1,379.00Winora TB300 Trekking E-Bike
180-195 cm20224462 kmAngebotspreis CHF 1,379.00 Normaler Preis CHF 3,651.00* -62% -
Pivot Cycles Mach 4 SL Fahrrad Fully Pivot Cycles Mach 4 SL Fahrrad Fully
Normaler Preis CHF 9,565.00 Angebotspreis CHF 4,099.00Pivot Cycles Mach 4 SL Fahrrad Fully
178-188 cm2023Premium RefurbishedAngebotspreis CHF 4,099.00 Normaler Preis CHF 9,565.00* -57% -
Raleigh BRISTOL 5 City E-Bike Raleigh BRISTOL 5 City E-Bike
Normaler Preis CHF 3,231.00 Angebotspreis CHF 1,349.00Raleigh BRISTOL 5 City E-Bike
178-193 cm20221321 kmAngebotspreis CHF 1,349.00 Normaler Preis CHF 3,231.00* -58% -
Coboc Seven Bristol DMT Trekking E-Bike Coboc Seven Bristol DMT Trekking E-Bike
Normaler Preis CHF 4,333.00 Angebotspreis CHF 1,859.00Coboc Seven Bristol DMT Trekking E-Bike
175-188 cm2022762 kmAngebotspreis CHF 1,859.00 Normaler Preis CHF 4,333.00* -57% -
Velo de Ville SEB 890 Trekking E-Bike Velo de Ville SEB 890 Trekking E-Bike
Normaler Preis CHF 3,588.00 Angebotspreis CHF 1,379.00Velo de Ville SEB 890 Trekking E-Bike
177-188 cm20225012 kmAngebotspreis CHF 1,379.00 Normaler Preis CHF 3,588.00* -62% -
Mondraker Superfoxy RR Fahrrad Fully Mondraker Superfoxy RR Fahrrad Fully
Normaler Preis CHF 8,703.00 Angebotspreis CHF 3,549.00Mondraker Superfoxy RR Fahrrad Fully
187-196 cm2023Premium RefurbishedAngebotspreis CHF 3,549.00 Normaler Preis CHF 8,703.00* -59% -
Scott Patron eRIDE 900 Ultimate E-Bike Fully Carbon Scott Patron eRIDE 900 Ultimate E-Bike Fully Carbon
Normaler Preis CHF 11,279.00 Angebotspreis CHF 4,239.00Scott Patron eRIDE 900 Ultimate E-Bike Fully Carbon
170-179 cm20226191 kmAngebotspreis CHF 4,239.00 Normaler Preis CHF 11,279.00* -62% -
Custom Made VegeRad Caluna-E City E-Bike Tiefeinsteiger 2025 Custom Made VegeRad Caluna-E City E-Bike Tiefeinsteiger 2025
Normaler Preis CHF 3,798.00 Angebotspreis CHF 1,739.00Custom Made VegeRad Caluna-E City E-Bike Tiefeinsteiger 2025
180-195 cm20251485 kmAngebotspreis CHF 1,739.00 Normaler Preis CHF 3,798.00* -54% -
Da Silva C8-Bosch Intube City E-Bike Da Silva C8-Bosch Intube City E-Bike
Normaler Preis CHF 3,928.00 Angebotspreis CHF 1,269.00Da Silva C8-Bosch Intube City E-Bike
185-200 cm2020780 kmAngebotspreis CHF 1,269.00 Normaler Preis CHF 3,928.00* -68% -
HUYSER Maleo City E-Bike HUYSER Maleo City E-Bike
Normaler Preis CHF 3,336.00 Angebotspreis CHF 1,359.00HUYSER Maleo City E-Bike
185-200 cm20237470 kmAngebotspreis CHF 1,359.00 Normaler Preis CHF 3,336.00* -59% -
Kreidler Vitality Eco 10 Trekking E-Bike Kreidler Vitality Eco 10 Trekking E-Bike
Normaler Preis CHF 4,323.00 Angebotspreis CHF 1,759.00Kreidler Vitality Eco 10 Trekking E-Bike
193-203 cm20221073 kmAngebotspreis CHF 1,759.00 Normaler Preis CHF 4,323.00* -59% -
Nox Cycles Helium Enduro 7.1 E-Bike Fully Carbon Nox Cycles Helium Enduro 7.1 E-Bike Fully Carbon
Normaler Preis CHF 6,364.00 Angebotspreis CHF 2,699.00Nox Cycles Helium Enduro 7.1 E-Bike Fully Carbon
179-188 cm2023183 kmAngebotspreis CHF 2,699.00 Normaler Preis CHF 6,364.00* -58% -
BESV TRX 1.3 Trekking E-Bike BESV TRX 1.3 Trekking E-Bike
Normaler Preis CHF 3,571.00 Angebotspreis CHF 1,699.00BESV TRX 1.3 Trekking E-Bike
174-187 cm2023300 kmAngebotspreis CHF 1,699.00 Normaler Preis CHF 3,571.00* -52% -
Kona Dew-E DL Trekking E-Bike Kona Dew-E DL Trekking E-Bike
Normaler Preis CHF 3,858.00 Angebotspreis CHF 1,649.00Kona Dew-E DL Trekking E-Bike
186-199 cm2022650 kmAngebotspreis CHF 1,649.00 Normaler Preis CHF 3,858.00* -57% -
Campus BM38 City E-Bike Campus BM38 City E-Bike
Normaler Preis CHF 4,379.00 Angebotspreis CHF 1,569.00Campus BM38 City E-Bike
185-200 cm20233623 kmAngebotspreis CHF 1,569.00 Normaler Preis CHF 4,379.00* -64% -
Yeti ARC Fahrrad Hardtail Yeti ARC Fahrrad Hardtail
Normaler Preis CHF 7,778.00 Angebotspreis CHF 2,999.00Yeti ARC Fahrrad Hardtail
178-191 cm2023Premium RefurbishedAngebotspreis CHF 2,999.00 Normaler Preis CHF 7,778.00* -61% -
Kreidler Vitality Eco 10 Trekking E-Bike Kreidler Vitality Eco 10 Trekking E-Bike
Normaler Preis CHF 4,323.00 Angebotspreis CHF 1,869.00Kreidler Vitality Eco 10 Trekking E-Bike
182-193 cm202278 kmAngebotspreis CHF 1,869.00 Normaler Preis CHF 4,323.00* -57% -
MORRISON SUB 5.0 Trekking E-Bike MORRISON SUB 5.0 Trekking E-Bike
Normaler Preis CHF 4,041.00 Angebotspreis CHF 1,639.00MORRISON SUB 5.0 Trekking E-Bike
172-181 cm20232862 kmAngebotspreis CHF 1,639.00 Normaler Preis CHF 4,041.00* -59% -
Trenoli Tanaro Trekking E-Bike Trenoli Tanaro Trekking E-Bike
Normaler Preis CHF 3,689.00 Angebotspreis CHF 1,379.00Trenoli Tanaro Trekking E-Bike
185-200 cm20215020 kmAngebotspreis CHF 1,379.00 Normaler Preis CHF 3,689.00* -63% -
Corratec E-Power Urban 28 Trekking E-Bike Corratec E-Power Urban 28 Trekking E-Bike
Normaler Preis CHF 3,277.00 Angebotspreis CHF 1,439.00Corratec E-Power Urban 28 Trekking E-Bike
174-185 cm2022261 kmAngebotspreis CHF 1,439.00 Normaler Preis CHF 3,277.00* -56% -
Rohrbach HT Team Edition Fahrrad Hardtail Rohrbach HT Team Edition Fahrrad Hardtail
Normaler Preis CHF 4,849.00 Angebotspreis CHF 1,869.00Rohrbach HT Team Edition Fahrrad Hardtail
160-175 cm2023Premium RefurbishedAngebotspreis CHF 1,869.00 Normaler Preis CHF 4,849.00* -61% -
Stevens E-8X Trekking E-Bike Stevens E-8X Trekking E-Bike
Normaler Preis CHF 3,571.00 Angebotspreis CHF 1,399.00Stevens E-8X Trekking E-Bike
189-199 cm20222070 kmAngebotspreis CHF 1,399.00 Normaler Preis CHF 3,571.00* -61%