Die Blätter fallen, die Preise auch. 🍂
Der Herbst ist da – und damit die ideale Zeit für dein nächstes Bike. Im REBIKE Herbst-Sale findest du eine große Auswahl an refurbished E-Bikes und Fahrrädern von Top-Marken zu attraktiven Sale-Preisen.
Ob für den täglichen Weg zur Arbeit, die Tour am Wochenende oder noch eine letzte grosse Runde vor dem Winter: Bei REBIKE findest du dein passendes Bike – 100 % geprüft, professionell refurbished und bereit für viele weitere Kilometer.
Entdecke jetzt die Bike-Modelle im Herbst-Sale und finde dein refurbished Bike zum attraktiven Herbstpreis.
Filter
Sortieren Am relevantesten
-
Propain Hugene CF Fahrrad Fully Propain Hugene CF Fahrrad Fully
Normaler Preis CHF 6,264.00 Angebotspreis CHF 2,459.00Propain Hugene CF Fahrrad Fully
188-202 cm2023Premium RefurbishedAngebotspreis CHF 2,459.00 Normaler Preis CHF 6,264.00* -61% -
R Raymon Airok Pro Ultra E-Bike Fully Carbon 2025 R Raymon Airok Pro Ultra E-Bike Fully Carbon 2025
Normaler Preis CHF 7,951.00 Angebotspreis CHF 4,239.00R Raymon Airok Pro Ultra E-Bike Fully Carbon 2025
178-189 cm202579 kmAngebotspreis CHF 4,239.00 Normaler Preis CHF 7,951.00* -47% -
MAXX FAB.4 ELS E-Bike Fully MAXX FAB.4 ELS E-Bike Fully
Normaler Preis CHF 7,052.00 Angebotspreis CHF 2,359.00MAXX FAB.4 ELS E-Bike Fully
198-210 cm20225551 kmAngebotspreis CHF 2,359.00 Normaler Preis CHF 7,052.00* -67% -
Yeti SB 115 T2 Custom Fahrrad Fully Yeti SB 115 T2 Custom Fahrrad Fully
Normaler Preis CHF 9,400.00 Angebotspreis CHF 2,859.00Yeti SB 115 T2 Custom Fahrrad Fully
198-210 cm2022Premium RefurbishedAngebotspreis CHF 2,859.00 Normaler Preis CHF 9,400.00* -70% -
QWIC Atlas Vario City E-Bike QWIC Atlas Vario City E-Bike
Normaler Preis CHF 5,302.00 Angebotspreis CHF 1,769.00QWIC Atlas Vario City E-Bike
185-200 cm202313836 kmAngebotspreis CHF 1,769.00 Normaler Preis CHF 5,302.00* -67% -
MAXX Roadmaxx ELF Tour Trekking E-Bike MAXX Roadmaxx ELF Tour Trekking E-Bike
Normaler Preis CHF 5,865.00 Angebotspreis CHF 2,359.00MAXX Roadmaxx ELF Tour Trekking E-Bike
175-190 cm2023105 kmAngebotspreis CHF 2,359.00 Normaler Preis CHF 5,865.00* -60% -
Mondraker Superfoxy R Fahrrad Fully Mondraker Superfoxy R Fahrrad Fully
Normaler Preis CHF 6,605.00 Angebotspreis CHF 2,959.00Mondraker Superfoxy R Fahrrad Fully
171-179 cm2025Premium RefurbishedAngebotspreis CHF 2,959.00 Normaler Preis CHF 6,605.00* -55% -
Riese & Müller UBN Five City E-Bike Riese & Müller UBN Five City E-Bike
Normaler Preis CHF 4,699.00 Angebotspreis CHF 1,869.00Riese & Müller UBN Five City E-Bike
175-180 cm20235353 kmAngebotspreis CHF 1,869.00 Normaler Preis CHF 4,699.00* -60% -
TRENGA DE GLE 9.0i Gates City E-Bike TRENGA DE GLE 9.0i Gates City E-Bike
Normaler Preis CHF 4,473.00 Angebotspreis CHF 1,599.00TRENGA DE GLE 9.0i Gates City E-Bike
185-200 cm2021705 kmAngebotspreis CHF 1,599.00 Normaler Preis CHF 4,473.00* -64% -
Cucuma Alpha City E-Bike Cucuma Alpha City E-Bike
Normaler Preis CHF 4,558.00 Angebotspreis CHF 1,759.00Cucuma Alpha City E-Bike
185-195 cm2022978 kmAngebotspreis CHF 1,759.00 Normaler Preis CHF 4,558.00* -61%