Refurbished Bikes mit Lease a Bike leasen: Premium Refurbished - natürlich mit Garantie
Top Marken bis zu 60% reduziert / Leasingrückläufer / 100% geprüfte Funktionalität, 2 Jahre Garantie auf Motor und Batterie
Filter
Sortieren meistverkauft
-
Trek FX+ 2 Stagger E-Bike Trek FX+ 2 Stagger E-Bike
Normaler Preis CHF 2,433.00 Angebotspreis CHF 1,379.00Trek FX+ 2 Stagger E-Bike
165-175 cm2023400 kmAngebotspreis CHF 1,379.00 Normaler Preis CHF 2,433.00* -43% -
Bergamont E-Horizon Premium Pro Belt City E-Bike Bergamont E-Horizon Premium Pro Belt City E-Bike
Normaler Preis CHF 4,629.00 Angebotspreis CHF 2,499.00Bergamont E-Horizon Premium Pro Belt City E-Bike
163-171 cm2022635 kmAngebotspreis CHF 2,499.00 Normaler Preis CHF 4,629.00* -46% -
Corratec E-Series Trekking City E-Bike Tiefeinsteiger Corratec E-Series Trekking City E-Bike Tiefeinsteiger
Normaler Preis CHF 4,626.00 Angebotspreis CHF 2,269.00Corratec E-Series Trekking City E-Bike Tiefeinsteiger
177-192 cm20221259 kmAngebotspreis CHF 2,269.00 Normaler Preis CHF 4,626.00* -51% -
FALTER E 9.3 FL SE City E-Bike FALTER E 9.3 FL SE City E-Bike
Normaler Preis CHF 3,477.00 Angebotspreis CHF 1,569.00FALTER E 9.3 FL SE City E-Bike
161-173 cm20223125 kmAngebotspreis CHF 1,569.00 Normaler Preis CHF 3,477.00* -55% -
FLYER Uproc2 2.10 E-Bike FLYER Uproc2 2.10 E-Bike
Normaler Preis CHF 4,882.00 Angebotspreis CHF 2,359.00FLYER Uproc2 2.10 E-Bike
176-187 cm20231745 kmAngebotspreis CHF 2,359.00 Normaler Preis CHF 4,882.00* -52% -
TENWAYS CGO600 City E-Bike TENWAYS CGO600 City E-Bike
Normaler Preis CHF 1,719.00 Angebotspreis CHF 1,039.00TENWAYS CGO600 City E-Bike
175-190 cm2022736 kmAngebotspreis CHF 1,039.00 Normaler Preis CHF 1,719.00* -40% -
FALTER E 9.4 SE RT City E-Bike Tiefeinsteiger FALTER E 9.4 SE RT City E-Bike Tiefeinsteiger
Normaler Preis CHF 3,929.00 Angebotspreis CHF 1,999.00FALTER E 9.4 SE RT City E-Bike Tiefeinsteiger
165-177 cm2023515 kmAngebotspreis CHF 1,999.00 Normaler Preis CHF 3,929.00* -49% -
Riese & Müller Nevo4 GT vario City E-Bike Tiefeinsteiger Riese & Müller Nevo4 GT vario City E-Bike Tiefeinsteiger
Normaler Preis CHF 5,828.00 Angebotspreis CHF 3,349.00Riese & Müller Nevo4 GT vario City E-Bike Tiefeinsteiger
165-180 cm2023213 kmAngebotspreis CHF 3,349.00 Normaler Preis CHF 5,828.00* -43% -
Stevens E-Courier Luxe City E-Bike Stevens E-Courier Luxe City E-Bike
Normaler Preis CHF 4,212.00 Angebotspreis CHF 1,969.00Stevens E-Courier Luxe City E-Bike
178-185 cm202310111 kmAngebotspreis CHF 1,969.00 Normaler Preis CHF 4,212.00* -53% -
FALTER E 9.3 SE City E-Bike FALTER E 9.3 SE City E-Bike
Normaler Preis CHF 3,718.00 Angebotspreis CHF 1,969.00FALTER E 9.3 SE City E-Bike
170-175 cm2022935 kmAngebotspreis CHF 1,969.00 Normaler Preis CHF 3,718.00* -47% -
Riese & Müller Swing vario City E-Bike Tiefeinsteiger Riese & Müller Swing vario City E-Bike Tiefeinsteiger
Normaler Preis CHF 4,404.00 Angebotspreis CHF 2,459.00Riese & Müller Swing vario City E-Bike Tiefeinsteiger
165-175 cm20221374 kmAngebotspreis CHF 2,459.00 Normaler Preis CHF 4,404.00* -44% -
Hercules Tessano HD I-11 Trekking E-Bike 2025 Hercules Tessano HD I-11 Trekking E-Bike 2025
Normaler Preis CHF 3,759.00 Angebotspreis CHF 2,199.00Hercules Tessano HD I-11 Trekking E-Bike 2025
182-187 cm202523 kmAngebotspreis CHF 2,199.00 Normaler Preis CHF 3,759.00* -42% -
Riese & Müller Nevo 4 GT vario City E-Bike Tiefeinsteiger Riese & Müller Nevo 4 GT vario City E-Bike Tiefeinsteiger
Normaler Preis CHF 5,546.00 Angebotspreis CHF 3,299.00Riese & Müller Nevo 4 GT vario City E-Bike Tiefeinsteiger
165-180 cm202320 kmAngebotspreis CHF 3,299.00 Normaler Preis CHF 5,546.00* -41% -
Giant Revolt E+ E-Gravel & Rennrad Giant Revolt E+ E-Gravel & Rennrad
Normaler Preis CHF 4,699.00 Angebotspreis CHF 2,699.00Giant Revolt E+ E-Gravel & Rennrad
190-200 cm2023603 kmAngebotspreis CHF 2,699.00 Normaler Preis CHF 4,699.00* -43% -
Victoria Manoc 3 City E-Bike Victoria Manoc 3 City E-Bike
Normaler Preis CHF 4,278.00 Angebotspreis CHF 1,969.00Victoria Manoc 3 City E-Bike
178-185 cm2023294 kmAngebotspreis CHF 1,969.00 Normaler Preis CHF 4,278.00* -54% -
Hepha Trekking 7 Ultra+ Trekking E-Bike 2025 Hepha Trekking 7 Ultra+ Trekking E-Bike 2025
Normaler Preis CHF 3,290.00 Angebotspreis CHF 2,239.00Hepha Trekking 7 Ultra+ Trekking E-Bike 2025
170-185 cm20254 kmAngebotspreis CHF 2,239.00 Normaler Preis CHF 3,290.00* -32% -
Riese & Müller Charger4 GT vario City E-Bike Riese & Müller Charger4 GT vario City E-Bike
Normaler Preis CHF 5,498.00 Angebotspreis CHF 3,249.00Riese & Müller Charger4 GT vario City E-Bike
195-205 cm2023125 kmAngebotspreis CHF 3,249.00 Normaler Preis CHF 5,498.00* -41% -
Riese & Müller UBN Five Silent City E-Bike Riese & Müller UBN Five Silent City E-Bike
Normaler Preis CHF 4,981.00 Angebotspreis CHF 2,759.00Riese & Müller UBN Five Silent City E-Bike
175-195 cm20231139 kmAngebotspreis CHF 2,759.00 Normaler Preis CHF 4,981.00* -45% -
Cube Kathmandu hybrid Comfort Pro City E-Bike Tiefeinsteiger 2025 Cube Kathmandu hybrid Comfort Pro City E-Bike Tiefeinsteiger 2025
Normaler Preis CHF 3,699.00 Angebotspreis CHF 2,549.00Cube Kathmandu hybrid Comfort Pro City E-Bike Tiefeinsteiger 2025
165-173 cm20252310 kmAngebotspreis CHF 2,549.00 Normaler Preis CHF 3,699.00* -31% -
Riese & Müller Swing vario City E-Bike Tiefeinsteiger 2025 Riese & Müller Swing vario City E-Bike Tiefeinsteiger 2025
Normaler Preis CHF 4,097.00 Angebotspreis CHF 2,659.00Riese & Müller Swing vario City E-Bike Tiefeinsteiger 2025
165-175 cm20251091 kmAngebotspreis CHF 2,659.00 Normaler Preis CHF 4,097.00* -35% -
Simplon Rapcon Pmax E-Bike Fully Carbon 2024 Simplon Rapcon Pmax E-Bike Fully Carbon 2024
Normaler Preis CHF 10,457.00 Angebotspreis CHF 5,999.00Simplon Rapcon Pmax E-Bike Fully Carbon 2024
178-189 cm2024325 kmAngebotspreis CHF 5,999.00 Normaler Preis CHF 10,457.00* -43% -
Velo de Ville SEB 990 Smart City E-Bike Velo de Ville SEB 990 Smart City E-Bike
Normaler Preis CHF 5,010.00 Angebotspreis CHF 2,699.00Velo de Ville SEB 990 Smart City E-Bike
170-180 cm2023811 kmAngebotspreis CHF 2,699.00 Normaler Preis CHF 5,010.00* -46% -
Riese & Müller Swing Automatic City E-Bike Tiefeinsteiger Riese & Müller Swing Automatic City E-Bike Tiefeinsteiger
Normaler Preis CHF 4,585.00 Angebotspreis CHF 2,459.00Riese & Müller Swing Automatic City E-Bike Tiefeinsteiger
175-190 cm20222740 kmAngebotspreis CHF 2,459.00 Normaler Preis CHF 4,585.00* -46% -
Gazelle Avignon C380 HMB City E-Bike Tiefeinsteiger Gazelle Avignon C380 HMB City E-Bike Tiefeinsteiger
Normaler Preis CHF 4,229.00 Angebotspreis CHF 2,359.00Gazelle Avignon C380 HMB City E-Bike Tiefeinsteiger
180-195 cm20233906 kmAngebotspreis CHF 2,359.00 Normaler Preis CHF 4,229.00* -44%