Sommer, Sonne, super günstig!
Der Sommer steht vor der Tür und damit die beste Zeit, um aufs Bike zu steigen. Ob Feierabendrunde, Wochenendtour oder spontane Auszeit auf zwei Rädern: Jetzt ist der perfekte Moment für dein neues refurbished E-Bike oder Fahrrad. Und weil die Fahrradsaison gerade erst richtig losgeht feiern wir das mit extra Sparpotenzial.
Sichere dir jetzt 150 CHF Rabatt auf ausgewählte Bikes, die wir mit „SOMMER150-CH“ gekennzeichnet haben. Einfach den Code „SOMMER150-CH“ im Bestellprozess eingeben und dein Rabatt landet direkt im Warenkorb.
Dein premium refurbished Traum-Bike wartet schon. Keep it rolling.
Filter
Sortieren meistverkauft
-
FLYER G1 Goroc TR 7.33 City E-Bike 2025 FLYER G1 Goroc TR 7.33 City E-Bike 2025
Normaler Preis CHF 7,256.00 Angebotspreis CHF 3,649.00FLYER G1 Goroc TR 7.33 City E-Bike 2025
165-176 cm20251533 kmAngebotspreis CHF 3,649.00 Normaler Preis CHF 7,256.00* -50% -
Grecos ELI 2.3 City E-Bike Grecos ELI 2.3 City E-Bike
Normaler Preis CHF 3,624.00 Angebotspreis CHF 1,379.00Grecos ELI 2.3 City E-Bike
185-200 cm20221301 kmAngebotspreis CHF 1,379.00 Normaler Preis CHF 3,624.00* -62% -
Riese & Müller UBN Five City E-Bike Riese & Müller UBN Five City E-Bike
Normaler Preis CHF 4,699.00 Angebotspreis CHF 1,869.00Riese & Müller UBN Five City E-Bike
175-180 cm20235353 kmAngebotspreis CHF 1,869.00 Normaler Preis CHF 4,699.00* -60% -
R Raymon TourRay E 3.0 Trekking E-Bike R Raymon TourRay E 3.0 Trekking E-Bike
Normaler Preis CHF 2,631.00 Angebotspreis CHF 1,069.00R Raymon TourRay E 3.0 Trekking E-Bike
184-194 cm20216247 kmAngebotspreis CHF 1,069.00 Normaler Preis CHF 2,631.00* -59% -
Conway Cairon C 2.0 Trekking E-Bike Conway Cairon C 2.0 Trekking E-Bike
Normaler Preis CHF 3,141.00 Angebotspreis CHF 1,199.00Conway Cairon C 2.0 Trekking E-Bike
185-192 cm202218075 kmAngebotspreis CHF 1,199.00 Normaler Preis CHF 3,141.00* -62% -
QWIC Atlas Vario City E-Bike QWIC Atlas Vario City E-Bike
Normaler Preis CHF 5,302.00 Angebotspreis CHF 1,769.00QWIC Atlas Vario City E-Bike
185-200 cm202313836 kmAngebotspreis CHF 1,769.00 Normaler Preis CHF 5,302.00* -67% -
Stevens E-8X Trekking E-Bike Stevens E-8X Trekking E-Bike
Normaler Preis CHF 3,571.00 Angebotspreis CHF 1,399.00Stevens E-8X Trekking E-Bike
189-199 cm20222070 kmAngebotspreis CHF 1,399.00 Normaler Preis CHF 3,571.00* -61% -
Pegasus Premio EVO 5R City E-Bike Pegasus Premio EVO 5R City E-Bike
Normaler Preis CHF 3,477.00 Angebotspreis CHF 1,339.00Pegasus Premio EVO 5R City E-Bike
170-180 cm20223459 kmAngebotspreis CHF 1,339.00 Normaler Preis CHF 3,477.00* -61% -
Custom Made VegeRad Caluna-E City E-Bike Tiefeinsteiger 2025 Custom Made VegeRad Caluna-E City E-Bike Tiefeinsteiger 2025
Normaler Preis CHF 3,798.00 Angebotspreis CHF 1,739.00Custom Made VegeRad Caluna-E City E-Bike Tiefeinsteiger 2025
180-195 cm20251485 kmAngebotspreis CHF 1,739.00 Normaler Preis CHF 3,798.00* -54% -
Da Silva C8-Bosch Intube City E-Bike Da Silva C8-Bosch Intube City E-Bike
Normaler Preis CHF 3,928.00 Angebotspreis CHF 1,269.00Da Silva C8-Bosch Intube City E-Bike
185-200 cm2020780 kmAngebotspreis CHF 1,269.00 Normaler Preis CHF 3,928.00* -68% -
Propain Hugene CF Fahrrad Fully Propain Hugene CF Fahrrad Fully
Normaler Preis CHF 6,264.00 Angebotspreis CHF 2,459.00Propain Hugene CF Fahrrad Fully
188-202 cm2023Premium RefurbishedAngebotspreis CHF 2,459.00 Normaler Preis CHF 6,264.00* -61% -
R Raymon Airok Pro Ultra E-Bike Fully Carbon 2025 R Raymon Airok Pro Ultra E-Bike Fully Carbon 2025
Normaler Preis CHF 7,951.00 Angebotspreis CHF 4,239.00R Raymon Airok Pro Ultra E-Bike Fully Carbon 2025
178-189 cm202579 kmAngebotspreis CHF 4,239.00 Normaler Preis CHF 7,951.00* -47% -
MAXX FAB.4 ELS E-Bike Fully MAXX FAB.4 ELS E-Bike Fully
Normaler Preis CHF 7,052.00 Angebotspreis CHF 2,359.00MAXX FAB.4 ELS E-Bike Fully
198-210 cm20225551 kmAngebotspreis CHF 2,359.00 Normaler Preis CHF 7,052.00* -67% -
BBF Granada City E-Bike Tiefeinsteiger BBF Granada City E-Bike Tiefeinsteiger
Normaler Preis CHF 2,781.00 Angebotspreis CHF 1,039.00BBF Granada City E-Bike Tiefeinsteiger
180-185 cm20213394 kmAngebotspreis CHF 1,039.00 Normaler Preis CHF 2,781.00* -63% -
Compel Enyo E- LTD Trekking E-Bike Compel Enyo E- LTD Trekking E-Bike
Normaler Preis CHF 3,153.00 Angebotspreis CHF 1,119.00Compel Enyo E- LTD Trekking E-Bike
185-200 cm20227178 kmAngebotspreis CHF 1,119.00 Normaler Preis CHF 3,153.00* -65% -
Compel Enyo E LTD Trekking E-Bike Compel Enyo E LTD Trekking E-Bike
Normaler Preis CHF 3,310.00 Angebotspreis CHF 1,239.00Compel Enyo E LTD Trekking E-Bike
185-200 cm20223310 kmAngebotspreis CHF 1,239.00 Normaler Preis CHF 3,310.00* -63% -
Yeti SB 115 T2 Custom Fahrrad Fully Yeti SB 115 T2 Custom Fahrrad Fully
Normaler Preis CHF 9,400.00 Angebotspreis CHF 2,859.00Yeti SB 115 T2 Custom Fahrrad Fully
198-210 cm2022Premium RefurbishedAngebotspreis CHF 2,859.00 Normaler Preis CHF 9,400.00* -70% -
MAXX Roadmaxx ELF Tour Trekking E-Bike MAXX Roadmaxx ELF Tour Trekking E-Bike
Normaler Preis CHF 5,865.00 Angebotspreis CHF 2,359.00MAXX Roadmaxx ELF Tour Trekking E-Bike
175-190 cm2023105 kmAngebotspreis CHF 2,359.00 Normaler Preis CHF 5,865.00* -60% -
Mondraker Superfoxy R Fahrrad Fully Mondraker Superfoxy R Fahrrad Fully
Normaler Preis CHF 6,605.00 Angebotspreis CHF 2,959.00Mondraker Superfoxy R Fahrrad Fully
171-179 cm2025Premium RefurbishedAngebotspreis CHF 2,959.00 Normaler Preis CHF 6,605.00* -55% -
TRENGA DE GLE 9.0i Gates City E-Bike TRENGA DE GLE 9.0i Gates City E-Bike
Normaler Preis CHF 4,473.00 Angebotspreis CHF 1,599.00TRENGA DE GLE 9.0i Gates City E-Bike
185-200 cm2021705 kmAngebotspreis CHF 1,599.00 Normaler Preis CHF 4,473.00* -64% -
Cucuma Alpha City E-Bike Cucuma Alpha City E-Bike
Normaler Preis CHF 4,558.00 Angebotspreis CHF 1,759.00Cucuma Alpha City E-Bike
185-195 cm2022978 kmAngebotspreis CHF 1,759.00 Normaler Preis CHF 4,558.00* -61% -
Böttcher Safari-E Trekking E-Bike Böttcher Safari-E Trekking E-Bike
Normaler Preis CHF 3,290.00 Angebotspreis CHF 1,169.00Böttcher Safari-E Trekking E-Bike
180-195 cm20221603 kmAngebotspreis CHF 1,169.00 Normaler Preis CHF 3,290.00* -64% -
Grecos ELI 2.5 City E-Bike Grecos ELI 2.5 City E-Bike
Normaler Preis CHF 3,834.00 Angebotspreis CHF 1,159.00Grecos ELI 2.5 City E-Bike
185-200 cm20228576 kmAngebotspreis CHF 1,159.00 Normaler Preis CHF 3,834.00* -70% -
Green's Dundee ALL4Y Fahrrad City & Trekking Green's Dundee ALL4Y Fahrrad City & Trekking
Normaler Preis CHF 3,298.00 Angebotspreis CHF 899.00Green's Dundee ALL4Y Fahrrad City & Trekking
170-185 cm2020Premium RefurbishedAngebotspreis CHF 899.00 Normaler Preis CHF 3,298.00* -73%